FANDOM


Eurocycle 2013
Vom 9. Mai bis 12. Mai
Ort Langenthal
Land Schweiz
Jahresübersicht
Vorherige
2012
Nächste
2014
Die Eurocycle 2013 fand vom 9. bis 12. Mai in Langenthal in der Schweiz statt.

Disziplinen und ErgebnisseBearbeiten

100 m Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Yasemin Tetik Flagge Deutschland.png
00:18.278
Julia Müller Flagge Deutschland.png Antonia Torchalla Flagge Deutschland.png Mikal Hafemann Flagge Deutschland.png Julia Sandner Flagge Deutschland.png
0-12 Weiblich
Laetitia Marie Ebert Flagge Deutschland.png
00:15.587
Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png Mona Wintersberger Flagge Deutschland.png Lisa Lempert Flagge Deutschland.png Luisa Rensing Flagge Deutschland.png
13-14 Weiblich
Riccarda Greco Flagge Deutschland.png
00:14.832
Sarah Glowig Flagge Deutschland.png Valerie Fürst Flagge Deutschland.png Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png Juliane Schmitt Flagge Deutschland.png
15-18 Weiblich
Agnes Schulz-Bongert Flagge Deutschland.png
00:14.923
Anna Müller Flagge Deutschland.png Theresa Ludwig Flagge Deutschland.png Melina Aubele Flagge Deutschland.png Michelle Braun Flagge Deutschland.png
19-29 Weiblich
Ramona Hürzeler Flagge Schweiz.png
00:15.281
Alina Czimek Flagge Deutschland.png Jessica Kuntke Flagge Deutschland.png Mirjam Lips Flagge Schweiz.png Carlotta Linden Flagge Deutschland.png
30+ Weiblich
Elke Aubele Flagge Deutschland.png
00:18.229
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland.png Michaela Schmitt Flagge Deutschland.png Kerrin Dienefeld Flagge Deutschland.png Gerti Franz Flagge Deutschland.png
0-10 Männlich
Finn Boder Flagge Deutschland.png
00:19.255
Giacomo Borghi Flagge Italien.png Mathias Bracke Flagge Belgien.png Bastian Puchinger Flagge Deutschland.png Johannes Raps Flagge Deutschland.png
0-12 Männlich
Lukas Huber Flagge Italien.png
00:15.778
Jonas Ippenberger Flagge Deutschland.png Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien.png York Beese Flagge Deutschland.png Manuel Bless Flagge Schweiz.png
13-14 Männlich
Benno Lang Flagge Deutschland.png
00:15.595
Valdemar Christensen Flagge Dänemark.png Johannes Baumkirchner Flagge Österreich.png Robin Thieme Flagge Deutschland.png Ivan Pliger Flagge Italien.png
15-18 Männlich
Sebastian Feurer Flagge Deutschland.png
00:14.247
Simon Rodler Flagge Deutschland.png Andreas Richter Flagge Deutschland.png Noah Leber Flagge Deutschland.png Flurin Liniger Flagge Schweiz.png
19-29 Männlich
Niklas Wojtek Flagge Deutschland.png
00:13.396
Yves Métry Flagge Schweiz.png Carsten Schmidt Flagge Deutschland.png Jens Feurer Flagge Deutschland.png Lukas Gers Flagge Deutschland.png
30+ Männlich
Robert Empl Flagge Deutschland.png
00:17.026
Ralf Leber Flagge Deutschland.png Niklaus Ruess Flagge Schweiz.png Martin Schmid Flagge Schweiz.png Hans Danielsson Flagge Schweden.png

200 m Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Lena Portius Flagge Deutschland.png
00:36.783
Benita Auernhammer Flagge Deutschland.png Yasemin Tetik Flagge Deutschland.png Julia Müller Flagge Deutschland.png Elena Schindelmann Flagge Deutschland.png
0-12 Weiblich
Laetitia Marie Ebert Flagge Deutschland.png
00:31.868
Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png Luisa Rensing Flagge Deutschland.png Tabea Imig Flagge Deutschland.png Jolin Klein Flagge Deutschland.png
13-14 Weiblich
Riccarda Greco Flagge Deutschland.png
00:28.818
Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png Sarah Glowig Flagge Deutschland.png Helena Schmitz Flagge Deutschland.png Anna Wingenter Flagge Deutschland.png
15-18 Weiblich
Anna Müller Flagge Deutschland.png
00:29.724
Theresa Ludwig Flagge Deutschland.png Melina Aubele Flagge Deutschland.png Lea Schulte Flagge Deutschland.png Hanna Jung Flagge Deutschland.png
19-29 Weiblich
Leonie Czimek Flagge Deutschland.png
00:29.939
Jessica Kuntke Flagge Deutschland.png Christina Eigner Flagge Deutschland.png Melanie Betz Flagge Deutschland.png Mirjam Lips Flagge Schweiz.png
30+ Weiblich
Elke Aubele Flagge Deutschland.png
00:37.075
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland.png Michaela Schmitt Flagge Deutschland.png Kerrin Dienefeld Flagge Deutschland.png Petra Siegert Flagge Deutschland.png
0-10 Männlich
Jan Boder Flagge Deutschland.png
00:40.014
Bastian Puchinger Flagge Deutschland.png Tom Strobel Flagge Deutschland.png Fabian Schlegel Flagge Deutschland.png Veit Splitgerber Flagge Deutschland.png
0-12 Männlich
Lukas Huber Flagge Italien.png
00:31.932
Manuel Bless Flagge Schweiz.png Benedikt Vetter Flagge Deutschland.png York Beese Flagge Deutschland.png Jakob Prinz Flagge Deutschland.png
13-14 Männlich
Valdemar Christensen Flagge Dänemark.png
00:31.881
Johannes Baumkirchner Flagge Österreich.png Robin Thieme Flagge Deutschland.png Markus Lobmaier Flagge Deutschland.png Philipp Mitterrutzner Flagge Italien.png
15-18 Männlich
Andreas Richter Flagge Deutschland.png
00:27.864
Simon Rodler Flagge Deutschland.png Flurin Liniger Flagge Schweiz.png Noah Leber Flagge Deutschland.png Sebastian Feurer Flagge Deutschland.png
19-29 Männlich
Niklas Wojtek Flagge Deutschland.png
00:26.255
Yves Métry Flagge Schweiz.png Carsten Schmidt Flagge Deutschland.png Jens Feurer Flagge Deutschland.png Rolf Leonhardt Flagge Deutschland.png
30+ Männlich
Jan Logemann Flagge Deutschland.png
00:32.003
Martin Schmid Flagge Schweiz.png Ralf Leber Flagge Deutschland.png Stefan Meier Flagge Schweiz.png Kurt Leder Flagge Schweiz.png

400 m Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-10 Weiblich
Lena Portius Flagge Deutschland.png
01:17.703
Yasemin Tetik Flagge Deutschland.png Elena Schindelmann Flagge Deutschland.png Julia Müller Flagge Deutschland.png Antonia Torchalla Flagge Deutschland.png
0-12 Weiblich
Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png
01:06.704
Laetitia Marie Ebert Flagge Deutschland.png Ronja Wilsdorf Flagge Deutschland.png Luisa Rensing Flagge Deutschland.png Jolin Klein Flagge Deutschland.png
13-14 Weiblich
Riccarda Greco Flagge Deutschland.png
01:01.947
Lara Düsterhus Flagge Deutschland.png Juliane Schmitt Flagge Deutschland.png Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png Anna  Wingenter Flagge Deutschland.png
15-18 Weiblich
Anna Müller Flagge Deutschland.png
01:02.586
Zoe Schindler Flagge Deutschland.png Lea Schulte Flagge Deutschland.png Theresa Ludwig Flagge Deutschland.png Elena Sandmann Flagge Deutschland.png
19-29 Weiblich
Alina Czimek Flagge Deutschland.png
01:01.369
Leonie Czimek Flagge Deutschland.png Melanie Betz Flagge Deutschland.png Christina Eigner Flagge Deutschland.png Jessica Kuntke Flagge Deutschland.png
30+ Weiblich
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland.png
01:16.056
Elke Aubele Flagge Deutschland.png Kerrin Dienefeld Flagge Deutschland.png Michaela Schmitt Flagge Deutschland.png Sibylle Auernhammer Flagge Deutschland.png
0-10 Männlich
Jan Boder Flagge Deutschland.png
01:21.885
Finn Boder Flagge Deutschland.png Mathias Bracke Flagge Belgien.png Giacomo Borghi Flagge Italien.png Bastian Puchinger Flagge Deutschland.png
0-12 Männlich
Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien.png
01:05.533
Lukas Huber Flagge Italien.png Manuel Bless Flagge Schweiz.png Benedikt Vetter Flagge Deutschland.png York Beese Flagge Deutschland.png
13-14 Männlich
Valdemar Christensen Flagge Dänemark.png
01:07.496
Ivan Pliger Flagge Italien.png Tobias Fischnaller Flagge Italien.png Markus Lobmaier Flagge Deutschland.png Robin Thieme Flagge Deutschland.png
15-18 Männlich
Flurin Liniger Flagge Schweiz.png
00:59.557
Noah Leber Flagge Deutschland.png Andreas Richter Flagge Deutschland.png Lars Vocke Flagge Deutschland.png Esbjerg Jensen Hákon Flagge Dänemark.png
19-29 Männlich
Niklas Wojtek Flagge Deutschland.png
00:58.119
(Kaito Shoji  Flagge Japan.png)
Yves Métry Flagge Schweiz.png
Carsten Schmidt Flagge Deutschland.png Rolf Leonhardt Flagge Deutschland.png Jan Vocke Flagge Deutschland.png
30+ Männlich
Robert Empl Flagge Deutschland.png
01:06.376
Jan Logemann Flagge Deutschland.png Ralf Leber Flagge Deutschland.png Martin Schmid Flagge Schweiz.png Andreas Rodler Flagge Deutschland.png

800 m Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-10 Weiblich
Julia Müller Flagge Deutschland.png
02:41.979
Elena Schindelmann Flagge Deutschland.png Lena Portius Flagge Deutschland.png Benita Auernhammer Flagge Deutschland.png Yasemin Tetik Flagge Deutschland.png
0-12 Weiblich
Laetitia Marie Ebert Flagge Deutschland.png
02:27.915
Leonie Elsner Flagge Deutschland.png Antonia Schindelmann Flagge Deutschland.png Ronja Wilsdorf Flagge Deutschland.png Jolin Klein Flagge Deutschland.png
13-14 Weiblich
Riccarda Greco Flagge Deutschland.png
02:14.685
Lara Düsterhus Flagge Deutschland.png Helena Schmitz Flagge Deutschland.png Juliane Schmitt Flagge Deutschland.png Anna Wingenter Flagge Deutschland.png
15-18 Weiblich
Anna Müller Flagge Deutschland.png
02:15.432
Lea Schulte Flagge Deutschland.png Elena Sandmann Flagge Deutschland.png Zoe Schindler Flagge Deutschland.png Lisa Simon Flagge Deutschland.png
19-29 Weiblich
Alina Czimek Flagge Deutschland.png
02:08.597
Leonie Czimek Flagge Deutschland.png Melanie Betz Flagge Deutschland.png Christina Eigner Flagge Deutschland.png Jessica Kuntke Flagge Deutschland.png
30+ Weiblich
Elke Aubele Flagge Deutschland.png
02:42.148
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland.png Petra Siegert Flagge Deutschland.png Kerrin Dienefeld Flagge Deutschland.png Michaela Schmitt Flagge Deutschland.png
0-10 Männlich
Jan Boder Flagge Deutschland.png
02:47.343
Mathias Bracke Flagge Belgien.png Giacomo Borghi Flagge Italien.png Finn Boder Flagge Deutschland.png Tom Strobel Flagge Deutschland.png
0-12 Männlich
Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien.png
02:19.703
Lukas Huber Flagge Italien.png Manuel Bless Flagge Schweiz.png Angelo Olbrich Flagge Deutschland.png Jakob Prinz Flagge Deutschland.png
13-14 Männlich
Johannes Baumkirchner Flagge Österreich.png Robin Thieme Flagge Deutschland.png Philipp Mitterrutzner Flagge Italien.png Konrad Raps Flagge Deutschland.png Jan-Michel Fundheller Flagge Deutschland.png
15-18 Männlich
Noah Leber Flagge Deutschland.png
02:10.238
Flurin Liniger Flagge Schweiz.png Sebastian Feurer Flagge Deutschland.png Simon Rodler Flagge Deutschland.png Silvan Meier Flagge Schweiz.png
19-29 Männlich
(Kaito Shoji Flagge Japan.png
02:04.780)
Niklas Wojtek Flagge Deutschland.png
02:06.279
Rolf Leonhardt Flagge Deutschland.png Yves Métry Flagge Schweiz.png Jens Feurer Flagge Deutschland.png Pascal Métry Flagge Schweiz.png
30+ Männlich
Niklaus Ruess Flagge Schweiz.png Robert Empl Flagge Deutschland.png Ralf Lebert Flagge Deutschland.png Martin Schmid Flagge Schweiz.png Stefan Meier Flagge Schweiz.png

Obstacle Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-10 Weiblich
Anna-Lena Weidinger Flagge Deutschland.png
23,29
Hanna Wintersberger Flagge Deutschland.png Benita Auernhammer Flagge Deutschland.png Yasemin Tetik Flagge Deutschland.png Elena Schindelmann Flagge Deutschland.png
0-12 Weiblich
Leonie Elsner Flagge Deutschland.png
22,25
Mona Wintersberger Flagge Deutschland.png Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png Lilli Albers Flagge Deutschland.png Jolin Klein Flagge Deutschland.png
13-14 Weiblich
Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png
20,96
Helena Schmitz Flagge Deutschland.png Riccardo Greco Flagge Deutschland.png Anna Wingenter Flagge Deutschland.png Lilly Eva Aures Flagge Deutschland.png
15-18 Weiblich
Rebecca Kuntke Flagge Deutschland.png
20,44
Anna Müller Flagge Deutschland.png Agnes Schulz-Bongert Flagge Deutschland.png Elena Sandmann Flagge Deutschland.png Zoe Schindler Flagge Deutschland.png
19-29 Weiblich
Mirjam Lips Flagge Schweiz.png
19,27
Ramona Hürzeler Flagge Schweiz.png Jessica Kuntke Flagge Deutschland.png Alina Czimek Flagge Deutschland.png Leonie Czimek Flagge Deutschland.png
30+ Weiblich
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland.png
27,18
Cornelia Lips Flagge Schweiz.png Elke Aubele Flagge Deutschland.png Birte Besser Flagge Deutschland.png Kerrin Dienefeld Flagge Deutschland.png
0-10 Männlich
Jan Boder Flagge Deutschland.png
26,19
Veit Splitgerber Flagge Deutschland.png Finn Boder Flagge Deutschland.png Bastian Puchinger Flagge Deutschland.png Giacomo Borghi Flagge Italien.png
0-12 Männlich
Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien.png
20,24
Jonas Ippenberger Flagge Deutschland.png Manuel Bless Flagge Schweiz.png Jakob Prinz Flagge Schweiz.png Benedikt Vetter Flagge Deutschland.png
13-14 Männlich
Benno Lang Flagge Deutschland.png
22,92
Dominik Schlegel Flagge Deutschland.png Tobias Fischnaller Flagge Italien.png Valdemar Christensen Flagge Dänemark.png Johannes Ippenberger Flagge Deutschland.png
15-18 Männlich
Andreas Richter Flagge Deutschland.png
19,9
Simon Rodler Flagge Deutschland.png Sebastian Feurer Flagge Deutschland.png Noah Leber Flagge Deutschland.png Josef Härringer Flagge Deutschland.png
19-29 Männlich
Yves Métry Flagge Schweiz.png
19,09
Pascal Métry Flagge Schweiz.png Niklas Wojtek Flagge Deutschland.png Rolf Leonhardt Flagge Deutschland.png Mirco Weingard Flagge Schweiz.png
30+ Männlich
Jan Logemann Flagge Deutschland.png
22,75
Kurt Leder Flagge Schweiz.png Robert Empl Flagge Deutschland.png Niklaus Ruess Flagge Schweiz.png Martin Schmid Flagge Schweiz.png

4 x 100 m Staffel Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Swiss Team Flagge Schweiz.png
407, 411, 424, 443
ERC Dorsten Flagge Deutschland.png
437, 438, 440, 459
Einradzebras 1 Flagge Deutschland.png
501, 552, 558, 589
Bayerische Lufthansa Flagge Deutschland.png
106, 165, 434, 543
SV Salamander Kornwestheim Flagge Deutschland.png
113, 166, 522, 572

50 m Einbein Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-10 Weiblich
Benita Auernhammer Flagge Deutschland.png
00:10.204
Lena Portius Flagge Deutschland.png Yasemin Tetik Flagge Deutschland.png Antonia Torchalla Flagge Deutschland.png Anna-Lena Weidinger Flagge Deutschland.png
0-12 Weiblich
Laetitia Marie Ebert Flagge Deutschland.png
00:08.926
Mona Wintersberger Flagge Deutschland.png Laura Baumgartner Flagge Italien.png Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png Antonia Schindelmann Flagge Deutschland.png
13-14 Weiblich
Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png
00:09.012
Valerie Fürst Flagge Deutschland.png Valentina Rupp Flagge Deutschland.png Anna Wingenter Flagge Deutschland.png Jennifer Rueß Flagge Deutschland.png
15-18 Weiblich
Anna Müller Flagge Deutschland.png Theresa Ludwig Flagge Deutschland.png Zoe Schindler Flagge Deutschland.png Agnes Schulz-Bongert Flagge Deutschland.png Lisa Simon Flagge Deutschland.png
19-29 Weiblich
Alina Czimek Flagge Deutschland.png
00:08.785
Leonie Czimek Flagge Deutschland.png Melanie Betz Flagge Deutschland.png Christina Eigner Flagge Deutschland.png Alexandra Sandmann Flagge Deutschland.png
30+ Weiblich
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland.png
00:11.397
Elke Aubele Flagge Deutschland.png Andrea Wiegand Flagge Deutschland.png Petra Siegert Flagge Deutschland.png Cornelia Lips Flagge Schweiz.png
0-10 Männlich
Giacomo Borghi Flagge Italien.png
00:15.045
Bastian Puchinger Flagge Deutschland.png


0-12 Männlich
Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien.png
00:09.786
Jonas Ippenberger Flagge Deutschland.png Jakob Prinz Flagge Deutschland.png York Beese Flagge Deutschland.png Manuel Bless Flagge Schweiz.png
13-14 Männlich
Johannes Ippenberger Flagge Deutschland.png
00:09.683
Ivan Pliger Flagge Italien.png Tobias Fischnaller Flagge Italien.png Luca Ânthofer Flagge Deutschland.png Robin Thieme Flagge Deutschland.png
15-18 Männlich
Simon Rodler Flagge Deutschland.png
00:08.274
Andreas Richter Flagge Deutschland.png Noah Leber Flagge Deutschland.png Sebastian Feurer Flagge Deutschland.png Klaus Vonmetz Flagge Italien.png
19-29 Männlich
Niklas Wojtek Flagge Deutschland.png
00:08.323
Yves Métry Flagge Schweiz.png Jens Feurer Flagge Deutschland.png Rolf Leonhardt Flagge Deutschland.png Pascal Métry Flagge Schweiz.png
30+ Männlich
Jan Logemann Flagge Deutschland.png
00:09.428
Robert Empl Flagge Deutschland.png Kurt Leder Flagge Schweiz.png Jörg Boder Flagge Deutschland.png

10 m Wheelwalk Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-10 Weiblich
Anna-Lena Weidinger Flagge Deutschland.png
00:04.534
Lena Portius Flagge Deutschland.png Benita Auernhammer Flagge Deutschland.png Antonia Torchalla Flagge Deutschland.png Sandner Julia Flagge Deutschland.png
0-10 Männlich
Finn Boder Flagge Deutschland.png
00:07.588
Giacomo Borghi Flagge Italien.png Jan Boder Flagge Deutschland.png

30 m Wheelwalk Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
Mona Wintersberger Flagge Deutschland.png
00:09.247
Laetitia Marie Ebert Flagge Deutschland.png Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png Luisa Rensing Flagge Deutschland.png Antonia Schindelmann Flagge Deutschland.png
13-14 Weiblich
Riccarda Greco Flagge Deutschland.png
00:08.249
Nina Endt Flagge Deutschland.png Lilly Eva Aures Flagge Deutschland.png Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png Helena Schmitz Flagge Deutschland.png
15-18 Weiblich
Agnes Schulz-Bongert Flagge Deutschland.png Rebecca Kuntke Flagge Deutschland.png Lisa Simon Flagge Deutschland.png Elena Sandmann Flagge Deutschland.png Zoe Schindler Flagge Deutschland.png
19-29 Weiblich
Jessica Kuntke Flagge Deutschland.png
00:08.695
Leonie Czimek Flagge Deutschland.png Mirjam Lips Flagge Schweiz.png Alina Czimek Flagge Deutschland.png Christina Eigner Flagge Deutschland.png
30+ Weiblich
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland.png
00:19.279
Andrea Wiegand Flagge Deutschland.png
0-12 Männlich
Jonas Ippenberger Flagge Deutschland.png
00:09.923
Huber Lukas Flagge Italien.png Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien.png York Beese Flagge Deutschland.png Manuel Bless Flagge Schweiz.png
13-14 Männlich
Benno Lang Flagge Deutschland.png
00:09.967
Tobias Fischnaller Flagge Italien.png Robin Thieme Flagge Deutschland.png
15-18 Männlich
Simon Rodler Flagge Deutschland.png
00:10.722
Sebastian Feurer Flagge Deutschland.png Lukas Münzenrieder Flagge Deutschland.png Klaus Vonmetz Flagge Italien.png Filippo Zanoni Flagge Italien.png
19-29 Männlich
(Kaito Shoji Flagge Japan.png
00:07.260)
Rolf Leonhardt Flagge Deutschland.png
00:09.222
Niklas Wojtek Flagge Deutschland.png Pascal Métry Flagge Schweiz.png Jan Vocke Flagge Deutschland.png
30+ Männlich
Jan Logemann Flagge Deutschland.png
00:15.408
Robert Empl Flagge Deutschland.png Hans Danielsson Flagge Schweden.png Martin Schmid Flagge Schweiz.png

Hochsprung Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Finale Weiblich
Mary Wegscheider Flagge Österreich.png
AG 15-18
85 cm
Valerie Fürst Flagge Deutschland.png
AG 13-14
60 cm
Hanna Jung Flagge Deutschland.png
AG 15-18
55 cm
Patricia Fürst Flagge Deutschland.png
AG 15-18
55 cm
Lea Schulte Flagge Deutschland.png
AG 15-18
50 cm
Finale Männlich
Martin Sjönneby Flagge Schweden.png
AG 19-29
123 cm
Josef Sjönneby Flagge Schweden.png
AG 19-29
117 cm
Pierre Sturny Flagge Schweiz.png
AG 15-18
115 cm
Axel Ahlman Flagge Schweden.png
AG 15-18
110 cm
Valdemar Christensen Flagge Dänemark.png
AG 13-14
95 cm

Weitsprung Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Finale Weiblich
Valerie Fürst Flagge Deutschland.png
AG 13-14
260 cm
Patricia Fürst Flagge Deutschland.png
AG15-18
215 cm
Mona Wintersberger Flagge Deutschland.png
AG 0-12
210 cm

Ramona Hürzeler Flagge Schweiz.png
AG 19-29
200 cm

Jung Hanna Flagge Deutschland.png
AG 15-18
200 cm

Finale Männlich
Simon Rodler Flagge Deutschland.png
AG 15-18
380 cm (405 WR[1]
Andreas Richter Flagge Deutschland.png
AG 15-18
360 cm
Valdemar Christensen Flagge Dänemark.png
AG 13-14
315 cm
Hákon Esbjerg Jensen Flagge Dänemark.png
AG 15-18
300 cm
Josef Sjönneby Flagge Schweden.png
AG 19-29
285 cm

Einzelkür Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U13 w

Sophie Schubert Flagge Deutschland.png "Indian Spirit"
FunWheels - TSV Türkenfeld 1923 eV.

Emma Neumann Flagge Deutschland.png "I want to break free"
USC München
Katharina Böhm Flagge Deutschland.png "Crazy Horse"
TSV Schäftlarn
Henriette Höhne Flagge Deutschland.png "Jim Knopf außer Rand und Band"
TSV 1908 Gars am Inn
Verena Kotalla Flagge Deutschland.png "ABBA"
TSV 1908 Gars am Inn
U15 m
Lukas Huber Flagge Italien.png "Super Mario"
AC Einrad Villanders
U15 w
Janne Tegethoff-Harder Flagge Deutschland.png "Bollywood"
SV Westerrade
Selina Kögel Flagge Deutschland.png "Ballerina"
Radsportverein Illertissen 1893 e.V.
Ramona Lezius Flagge Deutschland.png "Sherlock Holmes"
Radsportverein Illertissen 1893 e.V.
Aurora Balducchi Flagge Italien.png "KaraCycle"
AMT / AIM
Christine Hussendörfer Flagge Deutschland.png "99 Luftballons"
TV 06 Thalmässing
15+ m
Benno Lang Flagge Deutschland.png "Paris, Paris"
SV Gleißenberg-Lixenried e.V.
Corentin Berset Flagge Schweiz.png "Corentin"
U19 w
Laura Götze Flagge Deutschland.png "Wicked"
TSV Gnutz
Janine Grafe Flagge Deutschland.png "Rebecca"
Schmalfelder SV
Maren Wohlfarth Flagge Deutschland.png "Maren"
ERC Dorsten
Larissa Kuhr Flagge Deutschland.png "Tinkerbell"
TV 1861 Hersbruck e.V.
Alicia Claus Flagge Deutschland.png "Ägypterin"
Radsportverein Illertissen 1893 e.V.
19+ w
Doris Benda Flagge Deutschland.png "Doris"
Zirkus Giovanni
Katharina Cassebaum Flagge Deutschland.png "Ungarischer Tanz"
TSV Plön
Maxi Jaik Flagge Deutschland.png "Maxi"
Vanny / Düsseldorf
Marie Schlenker Flagge Deutschland.png "Stadtaffe"
Lofacios (EGM)
Aurora Radavelli Flagge Italien.png "Journey into own world"
Junior Expert w
Mona Wintersberger Flagge Deutschland.png "Mona"
TSV Kastl e. V.
Carina Stick Flagge Deutschland.png "Bankrobbery"
Elmshorner MTV
Hannah Lionne Parbst Flagge Deutschland.png "Bringing down the Moon"
Schmalfelder SV
Alexa Köck Flagge Deutschland.png "Sister Act"
Schmalfelder SV
Expert m
(Kaito Shoji Flagge Japan.png "Kaito"

Philipp Henestrosa Flagge Schweiz.png "Battle"
Thomas Gossmann Flagge Deutschland.png "Thomas"
TSV Dudenhofen
Till Wohlfarth Flagge Deutschland.png "Till"
Team Ajata
Finn Sombrutzki Flagge Deutschland.png "Finn"
Schmalfelder SV
Felix Dietze Flagge Deutschland.png "Felix"
TSV Dudenhofen
Expert w
Janna Wohlfarth Flagge Deutschland.png "Janna"
ERC Dorsten[2]
Nina Herzog Flagge Deutschland.png "Euphoria"
SV Wacker Burghausen
Clara Frank Flagge Deutschland.png "Ghostbusters"
USC München
Anna Tegethoff-Harder Flagge Deutschland.png "Marry the night"
SV Westerrade
Anna Häusler Flagge Deutschland.png "Marty goes to Switzerland"
Norderstedter Sportverein

Paarkür Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U13
Lisa Lempert & Sophie Schubert Flagge Deutschland.png "Surfin' USA"
TSV Landsberg / TSV Türkenfeld
Madita Böttcher & Melina Allmandinger Flagge Deutschland.png "Madita + Melina"
Unicycle-Team Harpstedt
Lilli Böttcher & Dana Thillmann Flagge Deutschland.png "Lilli + Dana"
Unicycle-Team Harpstedt
Henriette Höhne & Verena Kotalla Flagge Deutschland.png "Die doppelte Pippi"
TSV 1908 Gars am Inn
Nadia Rabensteiner & Katrin Rabensteiner Flagge Italien.png "Lollipop"
AC Einrad Villanders
U15
Ramona Lezius & Jennifer Rueß Flagge Deutschland.png "Asterix und Obelix"
Radsportverein Illertissen 1893 e.V
Katharina Böhm & Anna Schubert Flagge Deutschland.png "Muppetshow"
TSV Schäftlarn / USC München
Carina Hülsemeyer & Marie Gröper Flagge Deutschland.png "Carina + Marie"
Unicycle-Team Harpstedt
Katrin Hussendörfer & Anna Böhm Flagge Deutschland.png "Wickie"
TV 06 Thalmässing
Selina Kögel & Edita Dzogovic Flagge Deutschland.png "Kinderschokolade (Milky & Schoky)"
Radsportverein Illertissen 1893 e.V.
U17
Janne Tegethoff-Harder & Tessa Rohnke Flagge Deutschland.png "Sweet like Cola"
SV Westerrade / Schmalfelder SV
Christine Hussendörfer & Eva Sieghardt Flagge Deutschland.png "James Bond"
TV 06 Thalmässing
Amrei Schindelmann & Lea Opitz Flagge Deutschland.png "Amrei + Lea"
TSV Landsberg
Laura Hilbert & Marie Kretschmer Flagge Deutschland.png "Avatar"
TV 06 Thalmässing
Lynn Bode & Hannah Allmandinger Flagge Deutschland.png "Lynn + Hannah"
Unicycle-Team Harpstedt
17+
Doris Benda & Andrea Kreppel Flagge Deutschland.png "Doris + Andrea"
Zirkus Giovanni Bamberg
Jasmin Möller-Döling & Anja Hann Flagge Deutschland.png "The true story of Cinderella"
Flying Wheels
Larissa Kuhr & Nicolas Neumann Flagge Deutschland.png "Madhouse"
TV 1861 Hersbruck e.V
Antje Benda & Marion Benda Flagge Deutschland.png "Anja + Marion"
Zirkus Giovanni Bamberg
Nina Richter & Anna Tegethoff-Harder Flagge Deutschland.png "Weather"
SV Westerrade
Junior Expert
Carina Stick & Alexa Köck Flagge Deutschland.png "James Bond"
Elmshorner MTV / Schmalfelder SV
Mona Wintersberger & Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png "Mona + Jennifer"
TSV Kastl e. V.
Expert
(Anna Misawa & Kaito Shoji Flagge Japan.png "Anna + Kaito")

Nina Herzog & Lisa Speckbacher Flagge Deutschland.png "Masquerade"
SV Wacker Burghausen / Einradler Mühldorf
Madita Lohrer & Nadine Rosenkranz Flagge Deutschland.png "Grey for a Day"
TSV 05 Neumünster
Maren Wohlfarth & Janna Wohlfarth Flagge Deutschland.png "Maren + Janna"
ERC Dorsten
Anna Häusler & Finn Sombrutzki Flagge Deutschland.png "Circles of Change"
Norderstedter SV / Schmalfelder SV
Janine Grafe & Hannah Lionne Parbst Flagge Deutschland.png "Janine und Hannah"
Schmalfelder SV

Gruppenkür Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Klein-Gruppe
Landeskader Schleswig-Holstein Flagge Deutschland.png
"Starlight Express"
Zirkus Giovanni Bamberg Flagge Deutschland.png
"Vampire vs Mädchen"
German Freestyle Mix Flagge Deutschland.png
"Alien vs. Men in black"
TSV 05 Neumünster / TSV Gnutz Flagge Deutschland.png
"(T)raumcycle surpise"
Radsportverein Illertissen 1893 e.V Flagge Deutschland.png
"Avatar"
Groß-Gruppe
Einradverband Bayern e.V Flagge Deutschland.png
"Troja"
Landeskader Schleswig-Holstein Flagge Deutschland.png
"Cats"
Unicycle-Team Harpstedt Flagge Deutschland.png
"Wildcats"
Unicycle-Team Harpstedt Flagge Deutschland.png
"Boondocks"

Flat Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U15 männlich
Malik Ghafary Flagge Schweiz.png Bonzon Jermeny Flagge Schweiz.png
U15 weiblich
Alexa Köck Flagge Deutschland.png
Ü15 männlich
Gergely Wettstein Flagge Ungarn.png Josef Sjönneby Flagge Schweden.png Patrick Schulte Flagge Österreich.png Martin Sjönneby Flagge Schweden.png Matthias Schober Flagge Österreich.png
Ü15 weiblich
Mary Wegscheider Flagge Österreich.png

Street Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U15 männlich
Jeremy Bonzon Flagge Schweiz.png Chafary Malik Flagge Schweiz.png
Ü15 männlich
Pierre Sturny Flagge Schweiz.png Martin Sjönneby Flagge Schweden.png Gergö Wettstein Flagge Ungarn.png Pierre de Bosset Flagge Schweiz.png Finn Harwege Flagge Deutschland.png
Ü15 weiblich
Mary Wegscheider Flagge Österreich.png Lea Janossy Flagge Ungarn.png

Trial Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U15 männlich
Valdemar Christensen Flagge Dänemark.png
44 Punkte
Walther Andersson Flagge Dänemark.png Jérémy Bonzon Flagge Schweiz.png Mimo Seedler Flagge Deutschland.png Johannes Ippenberger Flagge Deutschland.png
U15 weiblich
Johanna Pitscheider Flagge Italien.png
23 Punkte
Lara Torchalla Flagge Deutschland.png Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png Valentina Rupp Flagge Deutschland.png

Mona Wintersberger Flagge Deutschland.png
Ü15 männlich
Martin Sjönneby Flagge Schweden.png
Z45 Punkte
Pierre Sturny Flagge Schweiz.png Hákon Esbjerg Jensen Flagge Dänemark.png Axel Ahlmann Flagge Schweden.png Pierre de Bosset Flagge Schweiz.png
Ü15 weiblich
Mary Wegscheider Flagge Österreich.png
33 Punkte
Federica Tantardini Flagge Schweiz.png Cornelia Panozzo Flagge Österreich.png Lea Opitz Flagge Deutschland.png Simone Franz Flagge Deutschland.png

Downhill Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U15 männlich
Johannes Ippenberger Flagge Deutschland.png
Zeit total: 01:18:01
Benno Lang Flagge Deutschland.png Michael Rabensteiner Flagge Italien.png Ivan Pliger Flagge Italien.png Lukas Huber Flagge Italien.png
U15 weiblich
Johanna Pitscheider Flagge Italien.png
01:23:08
Vera Hofer Flagge Italien.png Laura Baumgartner Flagge Italien.png Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png Valentina Rupp Flagge Deutschland.png
Ü15 männlich[3]
Baldur Kutschera Flagge Schweiz.png Noah Leber Flagge Deutschland.png Lucian Mathes Flagge Deutschland.png Jules Möhrle Flagge Schweiz.png Simon Rodler Flagge Deutschland.png
Ü15 weiblich
Daniela Baumgartner Flagge Italien.png Cornelia Panozzo Flagge Österreich.png Sandra Rabanser Flagge Italien.png Meike Brattinger Flagge Deutschland.png Marion Pitscheider Flagge Italien.png

Uphill Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U15 männlich
Benno Lang Flagge Deutschland.png
02:08,03
Ivan Pliger Flagge Italien.png Johannes Ippenberger Flagge Deutschland.png Tobias Schnellinger Flagge Deutschland.png Lukas Huber Flagge Italien.png
U15 weiblich
Vera Hofer Flagge Italien.png
04:12,02
Laura Baumgartner Flagge Italien.png Valentina Rupp Flagge Deutschland.png Johanna Pitscheider Flagge Italien.png Greta Oberhuber Flagge Italien.png
Ü15 männlich
Philipp Ploner Flagge Italien.png
01:48,03
Rolf Leonhardt Flagge Deutschland.png Noah Leber Flagge Deutschland.png Florian Rabensteiner Flagge Italien.png Fabian Schrott Flagge Italien.png
Ü15 weiblich
Daniela Baumgartner Flagge Italien.png
04:37,05
Lisa Ploner Flagge Italien.png Sandra Rabanser Flagge Italien.png Meike Brattinger Flagge Deutschland.png Lea Opitz Flagge Deutschland.png

XC/ Cross Country Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U15 männlich
Benno Lang Flagge Deutschland.png
Zeit total: 00:57:02
Ivan Pliger Flagge Italien.png Lukas Huber Flagge Italien.png Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien.png Johannes Ippenberger Flagge Deutschland.png
U15 weiblich
Jana Tenambergen Flagge Deutschland.png
00:37:23
Vera Hofer Flagge Italien.png Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland.png Johanna Pitscheider Flagge Italien.png Laura Baumgartner Flagge Italien.png
Ü15 männlich
Maksym Siegienczuk Flagge Polen.png
Zeit total: 00:39:13
Florian Rabensteiner Flagge Italien.png Baldur Kutschera Flagge Schweiz.png Stefan Brunner Flagge Italien.png Thomas Pajon Flagge Frankreich.png
Ü15 weiblich
Mirjam Lips Flagge Schweiz.png
Zit total: 00:23:06
Cornelia Schmitt Flagge Deutschland.png Cornelia Panozzo Flagge Österreich.png Jasmine Idel Flagge Deutschland.png Sandra Rabanser Flagge Italien.png

Dual Slalom Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
U15 männlich
Ivan Pliger Flagge Italien.png
00:26,08
Benno Lang Flagge Deutschland.png Johannes Ippenberger Flagge Deutschland.png Michael Rabensteiner Flagge Italien.png Jonas Ippenberger Flagge Deutschland.png
U15 weiblich
Valentina Rupp Flagge Deutschland.png
00:32,70
Johanna Pitscheider Flagge Italien.png Vera Hofer Flagge Italien.png Jennifer Ernst Flagge Deutschland.png Bibiana Mathes Flagge Deutschland.png
Ü15 männlich
Philipp Ploner Flagge Italien.png
00:23,82
Simon Vonmetz Flagge Italien.png Florian Rabensteiner Flagge Italien.png Hákon Esbjerg Jensen Flagge Dänemark.png Mike Rabanser Flagge Italien.png
Ü15 weiblich
Meike Brattinger Flagge Deutschland.png
00:33,01
Sandra Rabanser Flagge Italien.png Simone Franz Flagge Deutschland.png Federica Tantardini Flagge Schweiz.png Lea Opitz Flagge Deutschland.png

Hockey Bearbeiten

A-TurnierBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Baukau Boogaloos Flagge Deutschland.png Swiss Team Flagge Schweiz.png Joker Münster Raptor Flagge Deutschland.png Swiss Team 3 Flagge Schweiz.png

B-Turnier Bearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Unicycle RS Rhein-Main Tornados Flagge Deutschland.png Illermix Crazy Ducks Mix Ducks

WeblinksBearbeiten

QuellenBearbeiten

  1. zusätzlicher Versuch nach 6 Wettbewerbsversuchen
  2. (Technik Wertung hat entschieden)
  3. "Leider kann der Downhill Ü15 m / w aufgrund technischen Problemen nicht vollständig ausgewertet werden!"
Eurocycle
1993199419951997199920002001200220032004200620082013

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei FANDOM

Zufälliges Wiki