FANDOM


Dieser Artikel ist ein Stub. Du kannst Open Unicycle World Wiki helfen, indem du ihn erweiterst.
UNICON 2008
Vom 26. Juli bis 4. August
Logo UNICON2008
Ort Frederiksberg, Kopenhagen
Land Dänemark
Jahresübersicht
Vorherige
2006
Nächste
2009/10
Die UNICON 2008 oder UNICON XIV fand vom 26. Juli bis 4. August 2008 in Frederiksberg, einer Enklave in Kopenhagen, statt.

Disziplinen und ErgebnisseBearbeiten

100mBearbeiten

Expert Male
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Kobayashi, Seisuke (0:12.69) Okayama, Hiroaki Sisnaiske, Simon Wojtek, Niklas Schmidt, Carsten Eisbach, Moritz
Expert Female
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Yazawa, Saori (0:13.65) Fronhoffs, Nicole Hein, Miriam Sender, Maren Gienapp, Laura Dampmann, Ann-Kathrin Kawamura, Mami
0-10 Jahre Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Fujii, Soya (0:17.51) Ploner, Philipp Christensen, Valdemar Søndergaard, Oliver Søndergaard, Magnus Griffiths, Danny Albers, Luis Gjerlufsen, Rasmus Galili, Omer Riccadonna, Gabriele
0-10 Jahre, weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Greco, Riccarda (0:17.16) Kox, Cleo Suzuki, Chihiro Wingenter, Anna Baumgartner, Daniela Schindelmann, Amrei Cappenberg, Birte Münzenrieder, Sarah Suzuki, Oko Schlote, Darja
0-13 Jahre, männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Jørgensen, Jonas (0:14.57) Brandl, Lukas Rodler, Simon Dierkes, Lennart Fujii, Takahiko Hein, Jan-Mathis Ravn-Jonsen, Teis Madsen, Peter Brandl, Silvan Breum, Andreas
0-13 Jahre, weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Gienapp, Laura (0:14.51) Schmitz, Alina Böder, Melanie Piller, Corinna Brattinger, Meike Averhoff, Paulina Widler, Mascha Märkert, Miriam Müller, Anna-Maria Ruf, Joëlle
14-15 Jahre, männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Wojtek, Niklas (0:13.21) Eisbach, Moritz Ziegler, Nicolai Leonhardt, Rolf Hüsken, Clive Dierkes, Jonas Niedner, Sebastian Lajewski, Niklas Lee, Byunggon Adler, Emil
14-15 Jahre, weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Sender, Maren (0:14.19) Czimek, Alina Hanßen, Carina Hürzeler, Ramona Schanz, Svenja Czimek, Leonie Vatter, Jacki Mues, Franzi Klein, Betina Zaugg, Carmen
16-18 Jahre, männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Schmidt, Carsten (0:13.83) Hartel, Christopher Caire, Jérémy Schuhmacher, Swen Feurer, Jens Gers, Lukas Möller, Bernd Mühl, Ralph Friege, Matthias Behrens, Ben
16-18 Jahre, weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Yazawa, Saori (0:13.64) Fronhoffs, Nicole Hein, Miriam Dampmann, Ann-Kathrin Kawamura, Mami Borgmann, Elisabeth Hein, Jana van Treeck, Jule Piller, Regina Gienapp, Sandy
19-29 Jahre, männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Kobayashi, Seisuke (0:13.00) Okayama, Hiroaki Sisnaiske, Simon Suzuki, Katsumi Eckert, Christian Logemann, Jan Schmidt, Marco Mentgen, Grischa Curtis, Ashley Sommer, Kristian
19-29 Jahre, weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
van Endern, Inga (0:15.14) Kobayashi, Sawako Heer, Dominique Sandmann, Alexandra Bach, Annika Heimerl, Maria Stockhausen, Esther Meirich, Mailin Büning, Carolin Wojtek, Jana
30+ weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Kreuzer, Ingrid (0:18.24) Cotter, Constance Hensberg, Heike Siegert, Petra Bodt, Kerrin Miller, Sarah Choi, Sooyeon Lips, Cornelia Kjellerup, Sanne Holin, Irmgard
30-39 Jahre, männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
van der Wingen, Philipp (0:16.21) Kim, Jaein Lottrup, Lars Theeg, Peter (GER) Back, Hyoung Hyun Schmid, Martin Wack, Tobias Kim, Kyungsoo Paesler, Matthias Nikkel, Thorsten
40+ männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Mager, Robert (0:15.88) Verholt, Christoph Ueta, Shigefumi Foss, John Pötschokat, Volker Hartung, Manfred Davies, Roger Heek, Volker Medina, Carlos Wagner, Dieter

400 mBearbeiten

Expert Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Kobayashi, Seisuke (0:57.75) Okayama, Hiroaki Wojtek, Niklas Suzuki, Katsumi
Expert Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Fronhoffs, Nicole (1:01.91) Hein, Miriam Sender, Maren Yazawa, Saori Hein, Jana Borgmann, Elisabeth
0-10 Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Rytter Lund, Oskar (1:15.30) Fujii, Soya Ploner, Philipp Hwangbo, Jungwoo Søndergaard, Magnus Park, Hanwool Griffiths, Danny Albers, Luis Riccadonna, Gabriele Shapiro, Niv
0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Greco, Riccarda (1:18.10) Kox, Cleo Müller, Anna Suzuki, Chihiro Wingenter, Anna Schindelmann, Amrei Steinrücke, Teresa Düsterhus, Lara Eileen Baumgartner, Daniela Kramer, Anne-Katrin
0-13 Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Madsen, Peter (1:07.09) Jørgensen, Jonas Rodler, Simon Brandl, Lukas Vonmetz, Simon von Magius, Lasse Hein, Jan-Mathis Fujii, Takahiko Brandl, Silvan Breum, Andreas
0-13 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Yamamoto, Mitsuki (1:04.68) Schmitz, Alina Böder, Melanie Bönigk, Ulrike Kremser, Denise Gienapp, Laura Piller, Corinna Schindler, Zoe Sevis, Yale Ruf, Joëlle
14-15 Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Wojtek, Niklas (0:59.32) Eisbach, Moritz Leonhardt, Rolf Ziegler, Nicolai Wilton, Scott Hüsken, Clive Dyg, Jeppe Adler, Emil Dierkes, Jonas
Lee, Byunggon
14-15 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Sender, Maren (1:02.87) Schanz, Svenja Schmid, Annika Czimek, Leonie Zaugg, Carmen Hanßen, Carina Mues, Franzi Stender, Charlotte Vatter, Jacki Pellmann, Sophia
16-18 Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Seto, Masataka (1:00.38) Schulz, Rocco Sato, Kuniyoshi Métry, Pascal Gers, Lukas Caire, Adrien Schmidt, Carsten Henestrosa, Philipp Hartel, Christopher Feurer, Jens
16-18 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Hein, Miriam (1:01.18) Yazawa, Saori Hein, Jana Fronhoffs, Nicole Borgmann, Elisabeth Dampmann, Ann-Kathrin Piller, Regina Sisnaiske, Katharina Heer, Corinne Gienapp, Sandy
19-29 Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Sisnaiske, Simon (0:56.80) Kobayashi, Seisuke Okayama, Hiroaki Suzuki, Katsumi Eckert, Christian Logemann, Jan Métry, Yves Delgado, Yesmar Büning, Felix Steffens, Knut
19-29 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Nagahama, Minako (1:03.15) van Endern, Inga Matschinsky, Esther Kobayashi, Sawako Bach, Annika Ishikoshi, Saki Heimerl, Maria Heer, Dominique Gajowczyk, Carina Wojtek, Jana
30+ Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Kreuzer, Ingrid (1:12.80) Hensberg, Heike Cotter, Constance Siegert, Petra Bodt, Kerrin Plagmann, Mareike Choi, Sooyeon Kjellerup, Sanne Lips, Cornelia Holin, Irmgard
30-39 Jahre Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
van der Wingen, Philipp (1:06.19) Melton, Tony Back, Hyoung Hyun Schmid, Martin Kim, Jaein Kim, Kyungsoo Wack, Tobias Brock, Uwe Massoubre, Eric Paesler, Matthias
40+ Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz
Davies, Roger (1:09.77) Verholt, Christoph Pötschokat, Volker Heek, Volker Ueta, Shigefumi Guiffan, Loïc Dumeng, Daniel
Vatter, Frank
Hartung, Manfred Medina, Carlos

800mBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

10m Wheel Walk/ Walk the WheelBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

30 m Wheel Walk/ Walk the WheelBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

50 m EinbeinigBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

Langsam VorwärtsBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

Langsam RückwärtsBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

ObstacleBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

HochsprungBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

Track CoastingBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

WeitsprungBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

1500 m 700c wheelBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

MarathonBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

10 km StandardBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

10 km UnlimitedBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

Muni UphillBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

Muni DownhillBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

TrialsBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

MUni North ShoreBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

MUni Cross CountryBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

Downhill GlidingBearbeiten

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz 9. Platz 10. Platz

WeblinksBearbeiten

QuellenBearbeiten


UNICON
1984198619871988

199119921994199619982000
20022004200620082009/10
20122014

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei FANDOM

Zufälliges Wiki