FANDOM


Dieser Artikel ist ein Stub. Du kannst Open Unicycle World Wiki helfen, indem du ihn erweiterst.
UNICON 2012
Vom 20.07.2012 bis 31.07.2012
Logo UNICON16
Ort Brixen (Südtirol)
Land Italien
Jahresübersicht
Vorherige
2012
Nächste
2014
Die UNICON 2012 oder UNICON16 fand vom 20.07.2012 bis 31.07.2012 in Brixen in Südtirol statt. Es kamen 1850 Teilnehmer aus 32 Ländern, um an der UNICON16 teilzunehmen[1].

Disziplinen und RekordeBearbeiten

100m

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Benita Auernhammer Flagge Deutschland
0:18.061
Natascha Heidtmann Flagge Deutschland Kristin Mayer Flagge Deutschland Mona Wintersberger Flagge Deutschland Lisa Marie Pörschke Flagge Deutschland
0-12 Weiblich
Oko Suzuki Flagge Japan
0:14.583
Nanami Takada Flagge Japan Valentina Rupp Flagge Deutschland Lara Torchalla Flagge Deutschland Juliane Schmitt Flagge Deutschland
13-14 Weiblich
Yui Sugahara Flagge Japan
0:13.850
Marin Yamada Flagge Japan Riccarda Greco Flagge Deutschland Asahi Takada Flagge Japan Anna Müller
15-16 Weiblich
Theresa Ludwig Flagge Deutschland
0:13.850
Lisa-Maria Hanny Flagge Deutschland Ayaka Sato Flagge Japan Zoe Schindler Flagge Deutschland Nina Herzog Flagge Deutschland
17-18 Weiblich
Mayuko Deguchi Flagge Japan
0:14.738
Elena Sandmann Flagge Deutschland Mascha Widler Flagge Deutschland Reina Seto Flagge Japan Ann-Kathrin Auer Flagge Deutschland
19-29 Weiblich
Anna Misawa Flagge Japan
0:13.877
Alina Czimek Flagge Deutschland Mami Kawamura Flagge Japan Leonie Czimek Flagge Deutschland Ramona Hürzeler Flagge Schweiz
30-39 Weiblich
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland
0:17.787
Ki Soon Jung Flagge Südkorea Kerrin Dienefeld Flagge Deutschland Birte Besser Flagge Deutschland Andrea Wiegand Flagge Deutschland
40+ Weiblich
Elke Aubele Flagge Deutschland
0:17.777
Heike Hensberg Flagge Deutschland Ute Blaschke Flagge Deutschland Michaela Schmitt Flagge Deutschland Cornelia Lips Flagge Schweiz
0-10 Männlich
Jakob Prinz Flagge Deutschland
0:18.732
Jakob Moschner Flagge Deutschland York Beese Flagge Deutschland Tobias Freller Flagge Deutschland Daniel Bräutigam Flagge Deutschland
0-12 Männlich
Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien
0:16.010
Nikolaj Nielsen Flagge Dänemark Benedikt Vetter Flagge Deutschland Valdemar Christensen Flagge Deutschland Manuel Bless Flagge Schweiz
13-14 Männlich
Soya Fujii Flagge Japan
0:13.792
Noah Leber Flagge Deutschland Silvan Meier Flagge Schweiz Kai Peters Flagge Deutschland Stefan Brunner Flagge Italien
15-16 Männlich
Simon Rodler Flagge Deutschland
0:13.759
Sebastian Feurer Flagge Deutschland Baldur Kutschera Flagge Schweiz Nicolai Krieger Flagge Schweiz Lukas Münzenrieder Flagge Deutschland
17-18 Männlich
Andreas Richter Flagge Deutschland
0:14.222
Flurin Liniger Flagge Schweiz Emil Adler Flagge Deutschland Mike Rabanser Flagge Italien Lasse Jensen Flagge Dänemark
19-29 Männlich
Seisuke Kobayashi Flagge Japan
0:12.727
Niklas Wojtek Flagge Deutschland Kaito Shoji Flagge Japan Yves Métry Flagge Schweiz Carsten Schmidt Flagge Deutschland
30-39 Männlich
Stephan Kober Flagge Deutschland
0:15.338
Kristian Sommer Flagge Dänemark Mitsuru Tokutake Flagge Japan Matthieu Rojda Flagge Frankreich Martin Schmid Flagge Schweiz
40+ Männlich
Robert Empl Flagge Deutschland
0:16.349
Christoph Pörschmann Flagge Deutschland Robert Mager Flagge Deutschland Rainer Rothermel Flagge Deutschland Johnny Jensen Flagge Dänemark

100m Unlimited U16Bearbeiten

Expert Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Martin Charrier Flagge Frankreich
0:13.395
Christopher Hartel Flagge Deutschland Jan Logemann Flagge Deutschland Werner Brattinger Flagge Deutschland
Expert Weiblich
Mirjam Lips Flagge Schweiz
0:14.416
Ulrike Bönigk Flagge Deutschland Lisa-Marie Hüsgen Flagge Deutschland Lea Hermann Flagge Deutschland
0-18 Männlich
Baldur Kutschera Flagge Schweiz
0:15.013
Kevin Favreau Flagge Frankreich Hubert Guiffan Flagge Frankreich
19+ Männlich
Martin Charrier Flagge Frankreich
0:13.951
Christopher Hartel Flagge Deutschland Jan Logemann Flagge Deutschland Joachim Pfender Flagge Deutschland Werner Brattinger Flagge Deutschland
0-99 Weiblich
Mirjam Lips Flagge Schweiz
0:14.284
Ulrike Bönigk Flagge Deutschland Lisa-Marie Hüsgen Flagge Deutschland Anita Vogl Flagge Deutschland Lea Hermann Flagge Deutschland

400m Bearbeiten

Expert Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Seisuke Kobayashi Flagge Japan
0:54.539
Kaito Shoji Flagge Japan Yves Métry Flagge Schweiz Sebastian Feurer Flagge Deutschland Flurin Liniger Flagge Schweiz
Expert Weiblich
Asahi Takada Flagge Japan
0:57.625
Alina Czimek Flagge Deutschland Yui Sugahara Flagge Japan Ayaka Sato Flagge Japan Manami Sekine Flagge Japan
0-10 Männlich
Jakob Moschner Flagge Deutschland
1:16.709
York Beese Flagge Deutschland Daniel Bräutigam Flagge Deutschland Nils Schönkaes Flagge Deutschland Jakob Prinz Flagge Deutschland
0-10 Weiblich
Benita Auernhammer Flagge Deutschland Natascha Heidtmann Flagge Deutschland Elena Schindelmann Flagge Deutschland Lisa Marie Pörschke Flagge Deutschland Kristin Mayer Flagge Deutschland
0-12 Männlich
Nikolaj Nielsen Flagge Dänemark
1:08.275
Gert-Jan De Vleeschouwer Flagge Belgien Valdemar Christensen Flagge Dänemark Benedikt Vetter Flagge Deutschland Jonas Ippenberger Flagge Deutschland
0-12 Weiblich
Oko Suzuki Flagge Japan1:03.702 Nanami Takada Flagge Japan Katalin Reich Flagge Deutschland Joo-Eun Park Flagge Südkorea Sarah Keller Flagge Deutschland
13-14 Männlich
Oskar Rytter Flagge Dänemark
1:01.318
Noah Leber Flagge Deutschland Soya Fujii Flagge Japan Antoine Bienaimé Flagge Frankreich Silvan Meier Flagge Schweiz
13-14 Weiblich
Asahi Takada Flagge Japan
1:00.064
Yui Sugahara Flagge Japan Riccarda Greco Flagge Deutschland Anna Müller Flagge Deutschland Manami Sekine Flagge Japan
15-16 Männlich
Sebastian Feurer Flagge Deutschland
0:58.642
Simon Rodler Flagge Deutschland Lasse Tvede von Magius Flagge Dänemark Jan-Mathis Hein Flagge Deutschland Klaus Vonmetz Flagge Italien
15-16 Weiblich
Theresa Ludwig Flagge Deutschland
1:00.497
Ayaka Sato Flagge Japan Lisa-Maria Hanny Flagge Deutschland Zoe Schindler Flagge Deutschland Melanie Böder  Flagge Deutschland
17-18 Männlich
Flurin Liniger Flagge Schweiz
0:59.777
Clive Hüsken Flagge Deutschland Andreas Richter Flagge Deutschland Takahiko Fujii Flagge Japan Rolf Leonhardt Flagge Deutschland
17-18 Weiblich
Elena Sandmann Flagge Deutschland
1:04.334
Rebecca Kuntke Flagge Deutschland Reina Seto Flagge Japan Corinna Piller Flagge Deutschland Mascha Widler Flagge Deutschland
19-29 Männlich
Niklas Wojtek Flagge Deutschland
0:01.000
Seisuke Kobayashi Flagge Japan Kaito Shoji Flagge Japan Yves Métry Flagge Schweiz Carsten Schmidt Flagge Deutschland
19-29 Weiblich
Alina Czimek Flagge Deutschland
1:00.854
Anna Misawa Flagge Japan Leonie Czimek Flagge Deutschland Minako Nagahama Flagge Japan Maren Sender Flagge Deutschland
30-39 Männlich
Matthieu Rojda Flagge Frankreich
1:07.978
Stephan Kober Flagge Deutschland Mitsuru Tokutake Flagge Japan Martin Schmid Flagge Schweiz Jaein Kim Flagge Südkorea
30-39 Weiblich
Ingrid Kreuzer Flagge Deutschland
1:14.499
Ki Soon Jung Flagge Südkorea Kerrin Dienefeld Flagge Deutschland Sabrina Martin Flagge Frankreich
40+ Männlich
Robert Mager Flagge Deutschland
1:07.500
Stefan Meier Flagge Schweiz Shigefumi Ueta Flagge Japan Johnny Jensen Flagge Dänemark Stefan Brux Flagge Deutschland
40+ Weiblich
Heike Hensberg Flagge Deutschland
1:20.887
Cornelia Lips Flagge Schweiz Sophie Ortar Flagge Frankreich Kysook Kim Flagge Südkorea Youngsin Ue Flagge Südkorea

800m Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Staffel Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Einbein Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Downhill Gliding Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

IUF Slalom Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

10m Wheelwalk Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

30m Wheelwalk Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Coasting Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Stillstand Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Langsam Vorwärts U16 Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

10 km Unlimited Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

10 km Standard Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Marathon 29 Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Marathon Unlimited Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

100K EinzelBearbeiten

Name Zeit

100K Gruppe 2-4Bearbeiten

Name Zeit

100K Gruppe 5+Bearbeiten

Name Zeit

Paarkür Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Einzelkür Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Gruppenkür Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

Standardskills U16 Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

U16 MUni XC Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

MUni Obstacles Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

MUni Downhill Bearbeiten

0-10 Weiblich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
0-12 Weiblich
13-14 Weiblich
15-16 Weiblich
17-18 Weiblich
19-29 Weiblich
30-39 Weiblich
40+ Weiblich
0-10 Männlich
0-12 Männlich
13-14 Männlich
15-16 Männlich
17-18 Männlich
19-29 Männlich
30-39 Männlich
40+ Männlich

MUni Downhill Expert Bearbeiten

Expert Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Jakub Rulf Flagge Tschechien
17:20.605
Žiga Sternad Flagge Slowenien Adrien Caire Flagge Frankreich
0-14 Männlich
Philipp Ploner Flagge Italien
21:58.668
Benno Lang Flagge Deutschland Daniel Pötz Flagge Österreich Ivan Pliger Flagge Italien Ennio Folini Flagge Australien
15-16 Männlich
Lasse Tvede von Magius Flagge Dänemark
24:05.708
Jonas Joergensen Flagge Dänemark Lucian Mathes Flagge Deutschland Erik Winterfeldt Flagge Schweden Mathieu Rastel Flagge Frankreich
17-18 Männlich
Markus Pröglhöf Flagge Österreich
20:17.551
Gerald Rosenkranz Flagge Österreich Jacob Flansberry Flagge Kanada Christian Hörner Flagge Deutschland Pierre Sturny Flagge Schweiz
19-29 Männlich
Jakub Rulf Flagge Tschechien
17:20.605
Žiga Sternad Flagge Slowenien Adrien Caire Flagge Frankreich David Weichenberger Flagge Österreich
30+ Männlich
Corbin Dunn Flagge USA
21:09.281
Tony Melton Flagge Neuseeland Jamey Mossengren Flagge Australien Christian Armin Flagge Deutschland Joachim Pfender Flagge Deutschland
Expert Weiblich
Cornelia Panozzo Flagge Österreich
25:55.376
Tina Pötz Flagge Österreich Alexandra Pötz Flagge Österreich
0-16 Weiblich
Cornelia Panozzo Flagge Österreich
25:55.376
Lena Maierhofer Flagge Österreich Julia Hoffmann Flagge Deutschland Bibiana Mathes Flagge Deutschland Darja Schlote Flagge Deutschland
17-18 Weiblich
Tina Pötz Flagge Österreich
26:10.015
Alexandra Pötz Flagge Österreich Federica Tantardini Flagge Schweiz
19+ Weiblich
Lisa Ploner Flagge Italien
27:16.551
Sarah Nyffeler Flagge Schweiz Manuela Arnold Flagge Schweiz Stephanie Dietze Flagge Deutschland Patrizia Imholz Flagge Schweiz

MUni Uphill Bearbeiten

Expert Männlich
1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Martin Charrier Flagge Frankreich
1:58.699
Mark Lavis Flagge Australien Seisuke Kobayashi Flagge Japan
Expert Weiblich
Katrine Jensen Flagge Dänemark
3:27.492
Charlotte Leonhardt Flagge Deutschland Valentina Rupp Flagge Deutschland
0-12 Männlich
Nikolaj Nielsen Flagge Dänemark
3:36.354
Ennio Folini Flagge Australien Jonas Ippenberger Flagge Deutschland Tobias Freller Flagge Deutschland Theo Juranville Flagge Frankreich
0-12 Weiblich
Valentina Rupp Flagge Deutschland
4:26.715
Anna-Lena Weidinger Flagge Deutschland Nina Endt Flagge Deutschland Sophie Unz Flagge Deutschland Sophie Schubert Flagge Deutschland
13-14 Männlich
Oskar Rytter Flagge Dänemark
2:38.790
Philipp Ploner Flagge Italien Johannes Ippenberger Flagge Deutschland Noah Leber Flagge Deutschland Ivan Pliger Flagge Italien
13-14 Weiblich
Christina Nielsen Flagge Dänemark
4:31.379
Daniela Baumgartner Flagge Italien Dana-Marie Knetsch Flagge Deutschland Sandra Rabanser Flagge Italien Bibiana Mathes Flagge Deutschland
15-16 Männlich
Jonas Joergensen Flagge Dänemark
2:52.012
Lasse Tvede von Magius Flagge Dänemark Klaus Vonmetz Flagge Italien Hákon Esbjerg Jensen Flagge Dänemark Fabian Schrott Flagge Italien
15-16 Weiblich
Katrine Jensen Flagge Dänemark
3:27.492
Charlotte Leonhardt Flagge Deutschland Lisa Sofie Banning Flagge Deutschland Danielle Chevalier Flagge USA Nelly Otte Flagge Deutschland
17-18 Männlich
Gerald Rosenkranz Flagge Österreich
2:36.523
Jacob Flansberry Flagge Kanada Rolf Leonhardt Flagge Deutschland Christian Hörner Flagge Deutschland Simon Vonmetz Flagge Italien
17-18 Weiblich
Federica Tantardini Flagge Schweiz Hanna Jung Flagge Deutschland Lena Fischer Flagge Deutschland Anna Ploner Flagge Italien Patricia Wilton Flagge USA
19-29 Männlich
Martin Charrier Flagge Frankreich
1:58.699
Mark Lavis Flagge Australien Seisuke Kobayashi Flagge Japan Adrien Caire Flagge Frankreich Beau Hoover Flagge USA
19-29 Weiblich
Lisa Ploner Flagge Italien Lalenia Hirte Flagge Deutschland Félicia Monette Flagge Kanada Mirjam Lips Flagge Schweiz Katja Butterweck Flagge Deutschland
30+ Männlich
Jamey Mossengren Flagge Australien
3:09.067
Tom Holub Flagge USA Sandy Ries Flagge Schweiz Tony Melton Flagge Neuseeland Nicolas Potier Flagge Frankreich
30+ Weiblich
Ashley Foster Flagge USA
7:01.655
Minette Ozaki Flagge USA

WeblinksBearbeiten

QuellenBearbeiten

  1. http://www.unicon16.it/download.php?file=135dextnRCyE8.pdf&name=Summary
UNICON
1984198619871988

199119921994199619982000
20022004200620082009/10
20122014